Модные дубленки и шубы — 2015

Модные дубленки и шубы — 2015

Заканчивается январь — сезон распродаж шуб и дубленок. Магазины освобождаются от имеющегося ассортимента, готовясь к приему будущих коллекций. Цены на распродажах бывают очень лакомыми, скидки достигают 70%. В нынешние времена это звучит весьма привлекательно. Главное — быть в курсе того, какие модели останутся актуальными и в следующем сезоне. Зная это, вы сможете купить прекрасную вещь по выгодной цене. Не упустите свой шанс!

Модная примета — акцент на горизонтали

Помните, раньше меховые шкурки в изделиях ставили вертикально или «елочкой»? Сейчас эти «елочки» остались в прошлом. В этом сезоне шкурки чаще всего кроятся в виде прямоугольных полосок и сшиваются по горизонтали. Это новая тенденция, поэтому в следующих сезонах она будет только набирать популярность.

Посмотрите на элегантную шубку из светло-коричневой норки. Силуэт трапеция, просторные рукава, маленькой воротник-стойка, длина до колен. Дополнением служит мягкий, живописно намотанный шарф. Все просто, но как шикарно смотрится эта модель! У нас почему-то предпочитают выбирать шубы в темно-коричневой гамме. Но ведь цветовая палитра этим не ограничивается! В этом сезоне популярен серый цвет, он выглядит очень благородно. Ниже — еще одна модель с модными горизонтальными акцентами. Она тоже имеет длину до колен. Обратите внимание на воротник-хомут и рукава, расширенные книзу.

Фасоны как у пальто

Обратите внимание, что модные силуэты шуб и дубленок повторяют фасоны пальто. Модели типа «боярыня», расширенные книзу колоколом и достигающие пола, безнадежно устарели. Сегодня шубы и дубленки кроятся по те же лекалам, что и модные пальто. Шуба и дубленка, представленные ниже, имеют прилегающий силуэт. В обоих случаях талия подчеркнута поясом. Обратите внимание на воротник-стойку. Заметим, что такой фасон воротника весьма актуален для российской зимы.

Куртки — короткие

Меховые и дубленые куртки в этом сезоне почти всегда короткие — немного ниже талии. Похоже, это обусловлено тем, что многие девушки и женщины ездят на машине, а сидеть за рулем в длинной куртке неудобно. Зато короткая — в самый раз. Помимо этого, почти все модные — комбинированные. Гладкий мех сочетается с длинноворсовым, пушистый — с кожей, замшей и т.д. Ниже — очаровательная куртка с налетом байкерского стиля. Выполнена из стеганой кожи, а лиф и воротник сделаны из пушистого меха. Стильно! Ниже — короткая куртка простого фасона, сшитая из искусственного меха.

Самые модные виды меха

Повторю, что у нас признаком того, что «жизнь удалась», традиционно является норка. А в Европе, например, ее считают мехом для пожилых солидных дам. К счастью, ассортимент мехов не ограничен одной лишь норкой. Нынче одно из первых мест на модных подиумах занимают каракуль и каракульча. Но только не черного цвета, как у нас привыкли, а во всем богатстве цветовой гаммы. Здесь мы видим серые, бежевые, кремовые, шоколадно-коричневые, бледно-розовые тона. Такой каракуль выглядит по-царски! Посмотрите, как непринужденно и дорого смотрится этот серый каракулевый жакет длиной 3/4, с поясом. Для молодых женщин по-прежнему вне конкуренции остаются эффектные длинноворсовые меха: лиса, енот, рысь. Шубы и куртки из них выглядят очень сексуально. Обратите внимание на модное горизонтальное членение роскошного полушубка из рыжей лисы, представленного ниже.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>