Модные сумки 2016

Модные сумки 2016

Коко Шанель оказала настолько сильное влияние на моду ХХ века, что до сих пор чувствуются отголоски того стиля, который она создала. В том числе, в моде на сумки.

Декор сезона – цепочки

Пожалуй, самый популярный декор сумок сезона 2016 – широкие декоративные цепочки. Коко Шанель их обожала и использовала в качестве бижутерии, а также для украшения одежды, обуви, сумок и т.д.

В нынешних сумках цепочки тоже очень часто встречаются. Они используются и как длинная ручка для ношения на плече, и как окантовка деталей.

Стеганые сумки

Еще один модный тренд с отголоском стиля Шанель – стеганые сумки. Ниже мы видим одну из моделей, созданных по мотивам легендарной шанелевской сумочки. Конечно, помните ее? Стеганая, на длинной цепочке, с застежкой в виде логотипа Модного Дома Шанель.

Трендовое украшение – кисть

Дизайнеры прямо-таки помешались ни кистях. В этом сезоне их просто изобилие. Ладно, если бы они были скромными, небольшими. Так нет, порой они просто гигантские!

Длинная большая кисть посередине сумки и две тонких по бокам. Элегантная модель.

Обратите внимание на очаровательную круглую сумочку. Сейчас круглая форма остромодна! Впрочем, как и полукруглая.

Сумка шопер

Она по-прежнему актуальна. Напомню, фасон шопер представляет собой простой прямоугольник без декора. Он мог бы производить впечатление аскетичного, но положение спасает красивый материал. В этом сезоне шоперы часто выполнены из замши, полированной кожи и кожи с выразительной фактурой.

Cумка простой формы, выполненная из замши. Характерная модель для нынешнего сезона.

Рюкзаки

Устойчивы к любой моде, меняются лишь детали. Покупательницы вряд ли отвернутся от рюкзаков ввиду их необычайного удобства и практичности. Все-таки, свободные руки – это роскошь, от которой трудно отказаться.

Новый тренд – цепочки и стеганый верх – заметен также и в рюкзаках. Удачная смесь женственного стиля Шанель и спортивной практичности.

Полурюкзак, то есть, сумку с ремнем для ношения на одном плече из змеиной кожи.

Фактурная кожа

Еще одно направление сезона 2016 – сумки из кожи с выразительной декоративной фактурой. Она может быть грубозернистой,крокодиловой, змеиной. Плюс кисть!

Метки записи:  , , ,
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>