Модный маникюр осень-зима 2015-2016

Модный маникюр осень-зима 2015-2016

Еще несколько лет назад недели моды в мировых столицах приносили в нашу жизнь лишь новую одежду и аксессуары. Сегодня же дизайнеры стремятся не просто продемонстрировать новые вещи, но создать цельный образ, отражающий эстетику их модного дома. И в таком образе важно все: от прически до кончиков ногтей. Вот так и получилось, что дизайнеры и стилисты стали диктовать не только тенденции в моде, но и в бьюти сфере. Впрочем, это только к лучшему, ведь благодаря такому подходу наш маникюр стал куда более разнообразным. Если раньше мы выбирали преимущественно между красным лаком и классическим френчем, то теперь выбор вариантов маникюра просто огромен. В этой публикации поговорим о главных модном маникюре осень-зима 2015-2016, модных цветах ногтей, популярных лаках различных брендов и актуальном для осени нейл арте.

Модная форма и длина ногтей осенью 2015

Мода должна быть не только красивой, но и удобной. К счастью, дизайнеры по всему миру совершенно согласны с этим утверждением и не навязывают женщинами требующие жертв тренды. В сфере маникюра всё тоже значительно упрощается: все давно отказались от длинных неудобных ногтей, а альтернативой нарощенным ногтям стал гель-лак, удобный и простой в применении, не травмирующий ногти.

В свете этих тенденций самой модной формой ногтя теперь объявлена естественная закругленная форма ногтей. А еще в этом сезоне можете забросить процедуры по отращиванию ногтей, ведь в моде короткие ногти. Квадратные длинные ногти еще можно увидеть у нейл блогеров, но будем честными, круглые короткие ногти куда удобнее. Навстречу женщинам пошли многие модные дома: Christian Dior, Christian Siriano, Donna Karan, Derek Lam, Rebecca Mincoff, Monique Lhuillier продемонстрировали короткие ногти закругленной формы на подиуме.

Модные цвета маникюра осень-зима 2015-2016

Осень — это время темной и насыщенной цветовой палитры в маникюре. Вдохновение стоит искать в красках увядающей природы: багряной листве, сером небе, синей холодной воде озер. Если осенняя природа кажется для вас слабым источником красок, то в этом сезоне дизайнеры предложили еще один источник вдохновения — драгоценные камни. На подиуме был представлен маникюр сапфирового синего, изумрудно-зеленого и бордово-красного тонов. Эти цвета модного маникюра осень-зима 2015-2016 продемонстрировали на своих показах Derek Lam, Marissa Webb, Nicole Miller, Kate Spade, Christian Dior и многие другие модные дома. Почти все бренды-производители лаков включили эти оттенки в свои осенние коллекции.

Если вы раздумываете, какой лак выбрать для осени 2015, всегда останавливайтесь на темном оттенке и не ошибетесь. Многие бренды включили в свои коллекции черные лаки или лаки других темных цветов (серый, коричневый, синий) для тех, кто хочет быть в тренде, но не любит черный лак. Например, лак Chanel Chataigne из осенней коллекции марки дает глубокий коричневый тон, а осенняя коллекция OPI Venice включает сразу несколько темных оттенков.

Матовые лаки — модный тренд в маникюре осень-зима 2015-2016

Еще один тренд осени 2015 — матовые оттенки. Красивый шиммер, мелкие блести и крупный глиттер в этом сезоне не вдохновили дизайнеров и пока ушли в тень, оставив вместо себя абсолютно лишенные блеска матовые поверхности. Эта тенденция в маникюре осень-зима 2015-2016 порадует тех, кто не любит блеск, ведь выбор матовых лаков предстоящей осенью станет значительно шире. Но и для любителей блесток найдется решение: дизайнеры предлагают добавлять блеск в модный маникюр осени 2015 дозировано, смешивать на ногтях текстуры — покрывать лишь часть ногтя блестящим лаком, оставляя другую часть матовой.

Модный маникюр осень-зима 2015-2016: металлик

Блеск металла на ваших ногтях наверняка заставит вас часто в течении дня поглядывать на свой маникюр, поворачивая его к свету то так, то эдак. Металлик в сочетании с благородными цветами осени позволил создать брендам очень красивую палитру — металлический синий, зеленый и золотой — все эти лаки просто мечта лакоманов. Красивые лаки с эффектом металлика представил модный дом Dior. Кроме того стилист Питер Филипс, создававший маникюр для осеннего показа Dior, предложил еще один интересный тренд в маникюре осень-зима 2015-2016: красить ногти на разных руках разными, но сочетающимися цветами лака. Вот, что сообщает модный дом Dior: «Символ нового образа свободной и раскрепощенной женщины Dior – ногти разных цветов. Возможны самые яркие и неожиданные комбинации: черный и синий с металлизированным эффектом, серо-зеленый и розовый».

Немного золота в модном маникюре осень-зима 2015-2016
Поскольку палитра осени достаточно темная, вы можете добавить в нее золотые акценты — золотой рисунок на ногте, стемпинг с золотым узором или золотой лак с шиммером на одном из ногтей.

Nude
Можно долго говорить о модных цветах в маникюре, предлагать золото и самые невероятные рисунки и оттенки, но наряду с этим существует простой факт — маникюр телесного оттенка по-прежнему невероятно актуален. Он полюбился многим женщинам своей простотой и красотой, и модные бренды не собираются от него отказываться. Маникюр в оттенке nude выбрали для своих показов Thakoon, Donna Karan, Alexander Wang, Chanel и многие другие модные дома. Причем «телесный» оттенок лака варьируется от очень светлого, почти белого, до насыщенного бежевого, так что в этом сезоне вы можете подобрать лак прямо под тон кожи или поэкспериментировать с разными оттенками nude. Такой нейтральный маникюр подходит на все случаи жизни, выглядит аккуратно и дорого, так что не забывайте о нем в холодном сезоне. Говоря о маникюре в оттенке nude стоит вспомнить дизайн ногтей, который предложил в этом сезоне Christian Louboutin (а уж ему положено знать в нейл арте толк, ведь он выпускает свою линию лаков). Модный осенний маникюр от Louboutin — это яркий акцент на фоне ногтя цвета nude. Этот маникюр с лаками Christian Louboutin был продемонстрирован на показе Cushnie et Ochs dj время недели моды в Нью-Йорке.

Negative space — модный тренд в маникюре осень-зима 2015-2016
Negative space — тенденция не новая, но очень полюбившаяся, поэтому остается актуальной уже не первый сезон. Смысл в том, что при таком варианте модного маникюра вы используете в качестве фона для нейл дизайна свой собственный ноготь без всякого покрытия. Какой бы дизайн вы не избрали, часть ногтя должна остаться голой. В свете этой модной тенденции в осеннем маникюре 2015 стоит уделить дополнительное внимание уходу за ногтями, чтобы ногтевая пластина была ровной и красивого цвета.

Модные рисунки на ногтях осень-зима 2015-2016
Если вам хочется разнообразить свой маникюр рисунками, то в осеннем сезоне 2015 на помощь приходят плавные линии. Они могут быть яркими ил натуральных оттенков, выполнены на контрастном лаке или на вашем ногте без покрытия. Волнообразные линии, полоски, сочетание матовых и блестящих поверхностей, сочетание различный фактур — все это в тренде на осень-зиму 2015-2016.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>