Модный маникюр сезона весна-лето 2015

Модный маникюр сезона весна-лето 2015

Футуристические пейзажи, кубические формы, орнаменты в стиле модерн и авангардные сюжеты – мастера маникюра в сезоне весна-лето 2015 решили доказать, что ногти могут стать частью мира изобразительного искусства.

Какая форма ногтей в моде

Мода на длинные искусственные ногти окончательно канула в Лету, на пьедестале почета – естественные формы и короткая длина. Фаворитами этого сезона являются округлые, миндалевидные и квадратно-овальные ногти.

1. Округлые формы подходят практически всем, идеально сочетаются с естественными и нежными оттенками лаков.

2. Квадратно-овальная или прямоугольная форма ногтей подойдет тем, у кого длинные узкие пальцы, а также предпочтительна для обладательниц хрупких и ломких ногтей, так как имеет устойчивую архитектуру, укрепляет ноготь. Кстати, именно эта форма является идеальным «полотном» для создания различных вариантов дизайна.

3. И, наконец, миндалевидная форма – неувядающая классика, которая подходит всем без исключения, удлиняет пальцы и придает маникюру аристократический вид.

Nude, маникюр телесного цвета

Подобно художникам эпохи Ренессанса, возведшим в культ обнаженное тело, мастера с помощью маникюра «раздевают» ногти, подчеркивая их естественную форму полупрозрачными и нежными оттенками лаков для ногтей. Такой прием придает образу романтизма.

Эта тенденция прослеживается уже несколько сезонов, и только в этом году, с рождением стиля полунюд, она получила новый вектор развития. Полуобнаженный маникюр отличается тем, что с помощью легких мазков кистью выделяют одну или несколько частей ногтя, создавая особый полупрозрачный дизайн, задающий чувственный тон в маникюре.

Модные виды дизайна ногтей

Тренды этого сезона – смесь из нескольких стилей и направлений, но все они отображают пробуждающуюся природу и яркий приход весны.

Авангардный маникюр

Подобно художникам-авангардистам, мастера маникюра изображают полет фантазии: яркие картины на однотонном или разноцветном фоне, выполненные с помощью небрежных мазков, точек или причудливых линий.

Правда, маникюр в стиле авангард диктует свои правила, и сюжет должен гармонично перекликаться с аксессуарами в виде клатча, сумочки или принтами на одежде.

Кубизм в маникюре.

Сюжеты, созданные с помощью геометрических форм – квадратов, линий, кругов – украсили подиумы. Использование в одной картине контрастных цветов добавит весеннего настроения.

Маникюр в стиле модерн

Маникюр в стиле модерн, состоящий из орнаментов, асимметричных фигур, созданных с помощью двух-трех контрастных цветов, вызвал неподдельный интерес критиков.

Такая своеобразная графичность, кажется, под силу только мастеру, но на самом деле это не так. Немного сноровки, тонкая кисть для дизайна, трафареты под рукой – и вы быстро станете мастером маникюра.

Возьмите на заметку: если вы выбрали маникюр в стиле модерн, он должен играть главную роль в образе. Поэтому отдайте предпочтение нейтральному макияжу и однотонному ансамблю одежды без ярких акцентов.

Поп-арт в маникюре

Использование простых и понятных принтов из повседневной жизни в маникюре, таких, как газетные вырезки, фотографии, собственные инициалы – идея не новая, но оригинальная, а посему всегда актуальная. Недаром многие художники маникюра использовали в этом сезоне стиль поп-арт при создании дизайна ногтей.

Кстати, чтобы воплотить такую оригинальную красоту, просто приобретите гибкие накладные ногти с подобными принтами, которых в продаже сейчас большое количество.

Лунный маникюр

Лунный маникюр вобрал в себя сразу несколько направлений: здесь можно встретить и градиент, и нюд, и даже элементы графики. Но особенно интересными кажутся варианты сочетания светлых или темных оттенков на основной части ногтя и золотых или серебряных у луны. В сочетании с кольцами или браслетами в тон такой маникюр превращается в драгоценное украшение образа.

Французский маникюр

Мастера и стилисты с каждым годом все дальше отходят от классических канонов исполнения данного вида маникюра. В этом сезоне бал правит драгоценный двойной французский маникюр, двойной контрастный френч и классическая линия улыбки в сочетании с яркой темной основой.

Модные цвета лаков весны-лета 2015

В этом сезоне актуальной является самая яркая весенне-летняя палитра. Например, зеленый оттенок листвы и травы, синий и голубой, отображающие небо, нежный коралл и оттенки спелых ягод – красный, оранжевый, вишневый, темно-розовый.

Метки записи:  , , , ,
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>