Офисная мода зима 2014/2015

Офисная мода зима 2014/2015

Женщина всегда должна быть красивой и вызывать восхищение – в том числе, и на работе в офисе. К сожалению, многие работодатели предписывают своим сотрудницам одеваться очень строго и единообразно, прописывая в уставе фирмы буквально каждую мелочь, вплоть до длины юбки и оттенка блузки. Если в вашем офисе более демократичный дресс-код – обязательно прислушайтесь к нашим советам, чтобы быть самыми модными в этом зимнем сезоне.

Основной тренд – офисные костюмы с брюками

Без делового элегантного костюма трудно представить себе будни офисной барышни. Зимой 2014/2015 горячий хит – брючный костюм. Причем совсем не обязательно покупать готовые костюмы, — вы можете самостоятельно подобрать брюки и жакет/жилет, составив из понравившихся вещей гармоничный и модный ансамбль. Достаточно запомнить несколько правил.

Очень популярны сегодня укороченные брюки. Если они вам нравятся, дополните их удлиненным жилетом или длинным приталенным жакетом. Дизайнеры предлагают нарядиться этой зимой в яркие брюки смелых цветов, забыв о строгой черно-белой гамме. Правда, к ярким брюкам нужны более строгие вещи-компаньоны: белая блуза или рубашка, темный пиджак. С длинными брюками, которые могут быть классическими, со стрелками, или мешковатыми, в стиле мужского костюма, рекомендуется надевать короткие твидовые жакеты до талии.
Костюмы с юбкой – женственно и сексуально

Если вы предпочитаете носить на работу юбку, обратите внимание на модель «карандаш». Она вот уже несколько сезонов не сходит с подиумов, и эта популярность оправдана – ведь ничто не выглядит так элегантно, как правильно подобранная по фигуре юбка-карандаш. Она должна быть чуть выше талии, а длина – обязательно чуть ниже колена. Не менее актуальны юбки-годе, придающие облику нарядность и праздничность. Их тоже рекомендуется подбирать по фигуре, самая востребованная длина – миди.

Блузка или рубашка?

Если вы до сих пор считаете белые блузки невыносимо скучными – вы ошибаетесь! Отправьте подальше в шкаф или подарите кому-нибудь простую и лаконичную блузку в классическом стиле и подберите новую – например, с белоснежной манишкой или интригующим бантом. Один из новых трендов зимы 2014/2015 – блуза без пуговиц, а еще очень актуальны блузки с запахом.

Не стоит ограничиваться белыми блузками, зимой, когда нередко охватывает унылое настроение, так хочется чего-нибудь яркого! Дайте себе волю и наденьте смелую цветную блузку. Конечно, не стоит наряжаться в «цыганские» модели, но почему бы не примерить мятно-зеленую, нежно-розовую или голубую блузку? Большинство начальников не будет против, если вы появитесь на работе в блузке вино-красного, глубокого синего или фиолетового цвета. Если вам по душе вещи с принтами, будьте осторожны: все-таки работа в офисе подразумевает некоторую сдержанность. Ограничьтесь парой блузкой в черно-белую полоску или неброскую клетку, в крайнем случае, позволительно надеть вещь с крупными пастельными цветами размытых контуров. И, разумеется, зимой 2014/2015, как и всегда, очень популярна простая белая рубашка в мужском стиле.

Офисное платье зима 2014/2015

Очень удобно надевать на работу в офис платье – это заменит вам сразу и юбку, и блузку, и жакет. На первом месте по популярности – универсальное платье-футляр. Приобретите для работы черное платье и какое-нибудь цветное, добавьте пару жакетов в цвет, — и половина забот о деловом гардеробе отпадет сама собой. А может быть, вам понравится актуальное этой зимой платье-халат? Оно смотрится очень эффектно, великолепно подчеркивая фигуру. Можно отдать предпочтение объемному варианту такого платья. Один из беспроигрышных трендов зимы 2014/2015 – платье с длиной миди, с чуть расклешенной юбкой. Даже самый строгий шеф не сможет придраться к однотонному платью такого покроя, к тому же оно выручит вас и после работы, когда вы отправитесь в театр или на свидание. Аксессуары – необходимы! Офисная одежда ни в коем случае не должна быть скучной, ведь вы проводите в ней много времени. Дополните костюм или платье модными аксессуарами, которые помогут расставить нужные акценты.

Даже самое темное и скромное платье заиграет по-новому, если вы накинете на плечи или небрежно завяжете на шее яркий платок с оригинальным рисунком. С платьем или костюмом, с брюками или юбкой можно надевать широкий или узкий ремень. Он не только выгодно подчеркнет тонкую талию, но и внесет в ваш образ изюминку. Только избегайте слишком ярких ремней со стразами и крупными пряжками. В этом сезоне офисным барышням рекомендуется также обратить внимание на сдержанные по декору броши в виде насекомых или животных. От брошей-цветов лучше отказаться, они не соответствуют офисному стилю.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>