Женская революция на показе Dior осень-зима 2018

Женская революция на показе Dior осень-зима 2018

Во французской столице состоялся показ новой осенне-зимней коллекции Christian Dior. Мария Грация Кьюри — креативный директор модного Дома в своей коллекции вновь обращается к теме феминизма, которая была затронута дизайнером в дебютной работе для французского бренда.

Шоу прошло в музее Родена. Стены и подиум были обклеены вырезками из газет с лозунгами, обложками журналов и агитационными плакатами. В центре подиума была фраза «I am a woman» («Я женщина»). На этот раз Кьюри акцентирует внимание не только на громких призывах и надписях о роли женщины в жизни общества, но и на истории бренда — крой одежды отсылает к творчеству одного из дизайнеров Dior — Марка Боана. Он работал в Dior в 60-е годы — времена протеста, социальной революции и признания женщин.
Показ открыла модель Рут Белл в свитере с надписью «Нет, нет и еще раз нет», а другие модели вышли в образах сильных и независимых, на многих даже были знаки Peace.

Символом противоречивых общественных мнений в новом показе стали пэтчворк. Из лоскутков было собрано все: от жакетов до культовых сумок Lady Dior и конечно же мини-юбки — символ волны феминизма. Образы завершали черные кепи, очки с цветными линзами и босоножки-клоги на деревянной платформе. Новый показ Dior — ода женской независимости.

Метки записи:  , , ,
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>