Лучшие лосьоны после бритья 2023

Лучшие лосьоны после бритья 2023

Многие путают лосьоны после бритья с бальзамами. Разница есть, она в текстуре. Лосьоны более жидкие, базируются на основе воды и спирта. Бальзамы более кремовые. Что лучше? Каждый решает для себя. У лосьонов 2 преимущества:

быстрее сохнут
могут заменить туалетную воду
Но есть и минус. При большом содержании спирта (более 25%) кожа может непрестанно раздражаться. Ей и так нанесен «урон» в виде срезания щетины стальным лезвием — а тут еще щиплющая водичка. Чтобы такого не возникало, выбирайте более натуральные составы (такими богата органическая косметика). Или просто переходите на бальзамы. Тем же, чья кожа «не боится» спирта — наш рейтинг для выбора!

Рейтинг топ-10 по версии КП
1. Лосьон после бритья с витамином F СВОБОДА
Лосьон после бритья с витамином F СВОБОДАЛосьон после бритья с витамином F СВОБОДА. Фото: market.yandex.ru
Недорогой лосьон после бритья от компании Свобода не содержит спирта, что важно для аллергиков. Даже если кожа склонна к раздражениям, после нанесения Вы не почувствуете дискомфорта. В составе есть успокаивающий экстракт ромашки, а также витамин F для восстановления гидролипидного слоя. Глицерин удерживает влагу: даже если впереди долгий рабочий день, Вы не почувствуете стягивания и сухости. Добавка крапивы выглядит устрашающе, но на практике оказывается мягким антибактериальным компонентом.

Нейтральный запах не перебивает основной парфюм. Многие в отзывах сравнивают аромат с Nivea «как в старые-добрые времена». Средство в объемном флаконе 150 мл, такого хватит надолго. Хотя покупатели как раз-таки недовольны упаковкой; сетуют на плохую герметичность. Храните флакон в вертикальном положении во избежании протечек!

Плюсы и минусы:
Нет спирта в составе; успокаивающий и ранозаживляющий эффект благодаря травяным экстрактам; большой объем
Дешевая упаковка, плохо срабатывает крышка при закрывании

2. Classic лосьон после бритья для всех типов кожи Витэкс
Classic лосьон после бритья для всех типов кожи ВитэксClassic лосьон после бритья для всех типов кожи Витэкс. Фото: market.yandex.ru
Чем хорош лосьон после бритья Витэкс Classic, помимо выгодной цены? В нем есть аллантоин и экстракт девясила; в совокупности они заживляют микроранки травмированной кожи, помогают ей восстановиться, не допускают воспалений. Такой лосьон хорош для мужчин в возрасте; аллантоин хорошо регенерирует клетки эпидермиса.

Покупатели отмечают очень жидкую консистенцию; если любите ощущение напитанности кожи, лучше выбрать другой продукт. Но у этой «водички» плюс: быстрое высыхание. Оптимальный вариант при спешке на работу! Запах традиционно «мужской», но ненавязчивый. Собравшись в лифте, соседки не будут морщиться при Вашем присутствии.

Плюсы и минусы:
Заживляющие компоненты в составе; подходит для anti-age ухода; ненавязчивый запах
Быстро высыхает; есть этанол в составе

Classic лосьон после бритья для всех типов кожи Витэкс4.15 отзывов

3. Лосьон после бритья для чувствительной кожи Чистая линия
Лосьон после бритья для чувствительной кожи Чистая линияЛосьон после бритья для чувствительной кожи Чистая линия. Фото: market.yandex.ru
Лосьоны после бритья — очень популярный товар; Чистая Линия просто не могла остаться в стороне и предложила свое видение ухода. В этом средстве главную роль играют глицерин, касторовое масло, экстракт хмеля. Спирт есть, но он на 4-ом месте в составе — неплохая новость для раздражительной кожи; реакции при правильном применении не возникнет. Экстракт Алое Вера дополнительно увлажняет; ощущение свежести будет с Вами в течение всего дня.

Наличие аллантоина на практике означает, что лосьон может пощипывать первые 5 минут после нанесения. Покупатели отмечают жидкую консистенцию; быстро нанести перед работой самое то, а вот в качестве питания для кожи не подойдет. Некоторым не нравится эффект липкости — чтобы избежать его, мы рекомендуем наносить продукт на влажную кожу.

Плюсы и минусы:
Продается везде; увлажняющие компоненты в составе; быстро впитывается
Есть спирт; может возникнуть чувство липкости

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>