Бигуди, халат и половник – страшный сон домохозяйки

Бигуди, халат и половник – страшный сон домохозяйки

В мыслях сразу возникает образ непременно полной тетки в замызганном, местами заштопанном халате (а что? я же дома, меня никто не видит!). На голове «вавилон» из бигуди, результат действия которых потом быстренько расчесывается, из-за чего голова напоминает огромный одуванчик, ну и в руках половник, скалка, полотенце (нужное подчеркнуть), а разговоры сводятся только к подорожанию кефира и школьным отметкам старшего. Это – страшный сон, наверное, каждой женщины.

Несмотря на обилие глянцевых и не очень журналов, множества информации и возможностей по уходу за собой, среди женщин все еще встречаются подобные персонажи, просто вышеописанные атрибуты могут заменяться на вытянутый спортивный костюм, стрижку с отросшими неокрашенными корнями и т.п. Почему так происходит, что некогда изящная, в какой-то мере волшебная (для своего любимого мужчины) девушка в одночасье превращается вот в такое вот чудовище?

Отсутствие времени на себя

Позвольте не согласиться. Да, если у вас маленький ребенок (который может быть непоседливым или чрезмерно капризным, бабушки далеко, нанять няню нет возможности), то о свободном посещении тренажерного зала, салона и тому подобных заведений, не может быть и речи. Что тоже весьма спорно. Вообще-то, все обозначенные выше места функционируют и в выходные дни, когда взять на себя заботу о малыше может и супруг. Кроме того, вы имеете полное право на встречи с подругами, чтобы вообще не выпасть из жизни и не ограничиваться общением только с себе подобными на детской площадке, а также вполне можете реализовать свое право на образование, хотя бы записавшись на курсы по фэн-шую. И все это может уложиться в два выходных дня, а то и в их половинки, отчего не будете страдать ни вы, ни ребенок, ни ваш супруг.

И потом, положа руку на сердце, скажите, ведь, несмотря на круглосуточную занятость по дому, все равно у вас выдается свободное время. Например, когда спит малыш, а обед уже сварился и ароматный борщ томится на плите. Неужели красиво уложить волосы, сделать пускай простой маникюр, надеть красивую домашнюю одежду, в которой вы выглядите соблазнительно, занимает очень много времени? Неужели невозможно выделить пятнадцать минут в день для выполнения несложных физических упражнений, чтобы поддерживать себя в форме, а сидение на лавочке с коляской заменить пешими прогулками по парку или лесу? Нет, это все сделать несложно. Разумеется, есть те, кто действительно не может себе это позволить по определенным причинам. Но в большинстве случаев такое положение вещей, когда женщина превращается в анекдотичную домохозяйку, складывается скорее от отсутствия желания что-либо делать.

Вы, побывав в роли волшебной принцессы с безукоризненным макияжем, туалетом и фигурой, «заполучив» в свое владение прекрасного принца, потихоньку расслабляетесь и тешите себя мыслью, что «он любит меня и такой». Однако стоит напомнить, что любить-то он может и любит, но эта любовь уже становится больше похожей на обыкновенную привычку. А как же желание? Страсть? Чего греха таить, мужчины все-таки любят глазами, а ЧТО они видят? Почему-то вы думаете, что штамп в паспорте — это последняя точка, и водружаете на голову бигуди, натягиваете старые треники и перестаете элементарно ухаживать за собой, ссылаясь на отсутствие времени или средств. Но при желании можно найти и первое, и второе.

На самом деле домохозяйка (хозяйка дома) – это не приговор, не страшный сон, а возможность посвятить себя семье, не ставя во главу угла карьерный рост. Просто не стоит забывать, что вы – Женщина, которая просто обязана быть красивой.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>