5 способов продлить чистоту волос

5 способов продлить чистоту волос

Любая, даже самая роскошная укладка может выглядеть непрезентабельно, если волосы потеряли свою свежесть. Как мыть голову реже и выглядеть при этом безупречно – давайте разберемся.

1. При выборе шампуня ориентируйтесь не на тип волос, а на тип кожи головы. Чтобы продлить чистоту локонов, следует выбирать средство для жирного типа.

2. Бальзам наносите только на кончики волос, иначе корни станут более жирными, а прическа быстро потеряет объем.

3. Регулярно очищайте кожу головы с помощью специальных скрабов – так вы избавитесь от ороговевших клеток и остатков стайлинговых средств.

4. Постарайтесь свести к минимуму использование средств для укладки. Они утяжеляют волосы и лишают их природного блеска. Выбирая стайлинговые продукты, убедитесь, что они не содержат силиконов, которые имеют тенденцию накапливаться на коже головы и ухудшать состояние волос.

5. Если локоны потеряли свою свежесть уже к концу дня, можете воспользоваться сухим шампунем или специальной пудрой для волос. В первом случае вы избавитесь от жира на корнях волос, во втором – придадите прическе необходимый объем.

Метки записи:  ,
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>