Как бороться с пигментацией на лице

Как бороться с пигментацией на лице

Главная причина появления пигментации — ультрафиолетовое излучение. В 52-63% случаев пятна появляются из-за ежедневного или периодического пребывания на солнце. Другие причины: гормональные и воспалительные процессов, следствие беременности и прием оральных контрацептивов.

Как образуются пигментные пятна?

Специальные клетки кожи — меланоциты — вырабатывают пигмент меланин, который определяет цвет кожи, глаз и волос. Меланин обычно равномерно распределен по коже, но на некоторых участках образуется больше пигмента. Так возникают пигментные пятна.

Профилактика и корректировка?

Быстро и без неприятных ощущений убрать уже появившиеся пигментные пятна поможет поход в косметологический кабинет. В клинике VIP Clinic разработали новую программу, состоящую из трех этапов:

биоревитализация препаратом Revi с гиалуроновой кислотой и трегалозой, которая блокирует образование тирозиназы, ответственной за выработку меланина;

удаление пигментных пятен холодным пикосекундным лазером Picosure («Пикошур»);

нанесение средств Institut Esthederm, которые блокируют воздействие ультрафиолета. Этот этап помогает предотвратить появление гиперпигментации и сохранить здоровье кожи.

Для защиты от солнечных лучей и профилактики возникновения новых пигментных пятен в программе используют продукты с доказанной эффективностью и уникальными запатентованными технологиями — Global Cellular protection и External Protection.

Как бороться с пигментацией на лице: VIP Clinic представили новый протокол лечения
Участники встречи
Врачом-амбассадором и автором протокола стала главный врач сети клиник пластической хирургии и косметологии VIP Clinic, научный руководитель секций косметологии российских и международных мероприятий «Russian School», член ОПРЭХ, эксперт АНИ Екатерина Круглик.

Она подробно ответила на самые популярные вопросы о пигментации: о способах профилактики и борьбы с уже существующими пигментными пятнами. Особое внимание уделила новому протоколу, по которому работает сеть VIP Clinic. Екатерина Круглик объяснила, почему новая трехэтапная программа так эффективна и как лучше подготовиться к процедуре.

Представители брендов Revi, Picosure и Institut Esthederm более подробно рассказали о своих продуктах и методиках, которые применяли на каждом этапе программы «Скажи пигментации „нет“».

NAOS

Французская дерматологическая компания, применяющая принцип экобиологии в разработке средств марок Bioderma, Institut Esthederm и Etat Pur, заключающийся в уважении экосистемы кожи и в использовании биологичных формул биологического действия.

REVI

Уникальный биоревитализант с трегалозой. Сочетание всего двух компонентов и широкая линейка препарата Revi позволяет:

*решить широкий спектр задач пациента как в косметологии, так и в дерматологии

*подобрать индивидуальные бьюти программы для пациента

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>