Модная зимняя обувь — 2015

Модная зимняя обувь — 2015

В наступающем зимнем сезоне — 2015 дизайнеры обуви приготовили для нас сюрприз. На подиумах и в бутиках на первый план вышли сапоги фасона Rider. Rider в переводе означает «наездник». Отсюда такой характерный фасон: прямые высокие голенища и широкий низкий каблук высотой 2-3 см. Такие сапоги плотно сидят на ноге, имеют устойчивую подошву, поэтому очень практичны. С ними никакие погодные условия не страшны.

Виды кожи

Модные сапоги делаются из плотной толстой кожи, хорошо держащей форму. Она бывает гладкой и даже полированной. Но особенно популярна фактура крокодила и питона. Обратите внимание на ремешки на подъеме и отделку толстым декоративным шнуром. Сапоги, которые вы видите ниже, на первый взгляд кажутся несколько грубоватыми. Но присмотритесь, насколько у них точеная форма. А вот замшу нынче применяют мало. Из нее в основном делают ботфорты и изящные сапоги на высоких шпильках.

Цветовая гамма

В бутиках и на подиумах чаще всего встречается обувь черного цвета. Видимо, потому, что настоящие сапоги для верховой езды почти всегда бывают именно черными. Но есть и другие тона. Например, большой популярностью пользуется сочетание черного и светло-коричневого цветов, как мы видим на сапогах модного дома Michael Kors.

Интересно выглядят темно-вишневые сапоги из кожи питона от Gucci. Обратите внимание на широкий устойчивый каблук и заходящий на подъем язык с пряжкой. Это тоже стильная деталь. Некоторые дизайнеры в своем стремлении к практичности пошли еще дальше. Например, Stella MacCartney предлагает красные ботинки нарочито грубого силуэта, на толстой устойчивой подошве. Обратите внимание, что в этой модели явно просматривается влияние фасона угги.

Декор

Он соответствует общему стилю: модная зимняя обувь украшена заклепками, ремешками, пряжками, цепями.

Остальное

Не стоит думать, что изящные сапожки на каблуках вообще исчезли из модного арсенала. Нет, они есть. Но они оттеснены на второй план и скорее предназначаются любительницам неустанно соблазнять представителей сильного пола. В этом ассортименте мы видим ботфорты, сапоги на высокой шпильке — короче, все изящное.

Но, судя по всему, большинство женщин все-таки выбирают практичность. Причиной тому служит современный образ жизни, который становится все более динамичным. Надо многое успевать. Далее — изменение климата в мире, когда погодные прогнозы часто не сбываются. И, наконец (и это главное), изменилось представление женщин о самих себе. Они стали уверенными, самостоятельными, научились прекрасно справляться с жизненными вызовами. Теперь для успешной жизни им не обязательно опираться на крепкое мужское плечо, хотя в душе они по-прежнему мечтают об этом. Но реальность диктует свои условия. И если ты хочешь все успевать, то и обувь должна быть соответствующей — удобной, практичной, устойчивой и, конечно, стильной. Дизайнеры всегда чувствуют вызов времени и предлагают моду, которая ему отвечает.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>