Кастинг моделей 2015

Кастинг моделей 2015

Известно, что современная сфера шоу-бизнеса насыщена всевозможными мероприятиями. Одни из самых значительных — это кастинги, которые периодически устраиваются модельными агентствами. В время этого действа производится достаточно строгий отбор парней и девушек с привлекательной внешностью для участия в различных шоу, фотосессиях или вечеринках. По сути, кастинг — это очень короткий, но при этом важный этап в карьере любой модели.

Уверенность и доброжелательность

Значение кастинга для модели

Во время этого мероприятия отбираются модели для определённой работы, а потому обычно проводится оно на территории самого заказчика. Приглашается сюда определённое количество претенденток, но в студию заходят поодиночке. Там обычно находится менеджер модельного агентства и его помощники. Они задают девушке вопросы и общаются с ней. Вопросы могут быть очень разными, иногда спрашивают о способностях, моментах профессиональной деятельности и об увлечениях. На всё это выделяется очень мало времени — обычно не больше трёх минут, в которые она не просто должна поместить рассказ о себе, но и суметь заинтересовать менеджеров. Если это удалось, то девушке предлагают надеть туфли на каблуке и купальник, и пройтись немного по подиуму.

По сути, уже в первые минуты общения у заказчика формируется некое индивидуальное мнение о девушке, а потому нужно стараться впечатлить его изначально. Для этого нужно выглядеть стильно, но не развратно. Макияж должен быть неброским, на ногтях очень спокойный тон лака, волосы чистые и уложенные. На счёт одежды — тут всё неоднозначно, но главное выбрать то, что вам идёт. Это может быть классика или неформальный стиль, но если в этом девушка будет чувствовать себя комфортно и уверенно, то это сразу будет позитивно восприниматься. Больше информации по поводу работы модели можно получить на специализированных сайтах, посвящённых модельному бизнесу.

Что должна уметь модель

Помимо красивой внешности, модель должна обладать и некоторыми другими качествами. Так, она должна хорошо владеть иностранными языками и уметь грамотно высказывать свои мысли, не делая ошибок в словах. На кастинге нужно смело смотреть в глаза собеседнику и не отводить взгляд в сторону. Не напрягайтесь, расслабьтесь, ровно сидите на стуле и чувствуйте себя уверенно. Ваша нервозность обязательно будет ощущаться и вряд ли понравится вашим собеседникам, а это нужно постараться избежать.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>