Модные аксессуары осень 2015

Модные аксессуары осень 2015

Одна из заметных новинок сезона — огромные, даже гигантские шарфы, напоминающие скорее пледы и одеяла.

Мы-то думали, что шарфы и палантины прежних сезонов были большими. Ан нет! Оказывается, они могут быть еще объемнее. Все говорит о том, что публике понравился этот удобный, живописный аксессуар, и она пока не готова с ним расстаться.

Такие шарфы рождают необыкновенное ощущение тепла и уюта. Глядя на них, кажется, что, если в него закутаться, осенняя непогода с ее ветрами будет нипочем.

Среди узоров, несомненно, лидирует клетка, причем, классическая, английская, которую мы зовем шотландкой. Посмотрите, как эффектно смотрится этот красно-черно-белый шарф на однотонном пальто. Обратите внимание, что хотя он очень объемный, но благодаря мягкой ткани, вовсе не выглядит громоздким.
Цветовая гамма клетчатых шарфов может быть также мягкой, пастельной.

Мужские шляпы

А что с головными уборами? По-прежнему в тренде широкополые шляпы мужского типа: с довольно широкими полями, заломленной тульей и репсовой лентой. Такой фасон на модном сленге называется «федора».

Меховые шапочки

Приятное удивление вызвало появление в модном арсенале маленьких меховых шапочек, наподобие тех, что носили мамы и бабушки нынешних потребительниц фэшн-индустрии. Посмотрите на эту норковую шапочку бежево-золотистого цвета — не правда ли, рождает чувство ностальгии? Ну что ж, она выглядит очень женственно и думаю, многим понравится.
Эти шапки присутствуют в модном ассортименте уже пару сезонов. Их носят мужчины, женщины и кинозвезды, поэтому можно сказать, что они завоевали мир. Модель шапки, которую вы видите ниже, по краю украшена металлическими кольцами-люверсами.

Съемные меховые воротники

Такой меховой воротник-шарфик — это еще один отголосок стиля ретро, привет из моды 50-х годов. Замечательная вещь. Во-первых, он практичен, его можно снимать и надевать, во-вторых, он украшает лицо, в-третьих, утепляет. По всем позициям заслуживает пятерки.
Такие шарфики выпускаются разной формы и цвета, бывают даже розовые.

Декоративные ремни

Здесь утилитарность отошла на второй план, вперед вышла декоративность и экстравагантность.
Популярны этнические мотивы. Посмотрите, насколько интересны включения этнических орнаментов в моделях ремней, представленных ниже.

Перчатки

Перчатки тоже стали более декоративными, здесь также заметно стремление к украшательству. Это может быть мех по краю, заклепки, сочетание кожи и замши и т. д.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>