Мужская мода осень-зима 2015-2016

Мужская мода осень-зима 2015-2016

Мужская мода на подиуме порой очень далека от реальности. Но все же, это не значит, что дизайнеры не могут подарить нам ценные источники для вдохновения. В осенне-зимнем сезоне 2015-2016 модные дома Calvin Klein, Ermenegildo Zegna, Tom Ford и многие другие постарались порадовать мужчин вполне носибельными модными трендами. Предлагаю узнать побольше о новых модных тенденциях в мужской моде, начиная от «must have» сезона и, заканчивая актуальными цветами.

Пальто
Пальто станет ключевым элементом осенне-зимнего мужского гардероба. При этом в коллекциях дизайнеров радует разнообразие моделей, но все же особой популярностью будут пользоваться однотонные пальто в стиле «oversize», как в коллекциях Dries Van Noten, Wooyoungmi и Casely-Hayford.

Водолазки
Высокий ворот в этом сезоне не только спасает от холода, придает интеллектуальный вид, но еще и помогает в создании ультрамодного образа. Для осенне-зимнего сезона дизайнеры, как правило, выбирали однотонные водолазки нейтральных цветов, которые сочетали с классическими пиджаками. Но можно увидеть и более сложные оттенки в коллекциях Kris Van Assche и Kenzo.

Многослойность
Хорошенько утепляться в новом сезоне оказывается тоже очень модно. Ведущие дизайнеры активно использовали приемы многослойности в своих коллекциях. Более того, многослойные образы на подиуме создавали с помощью нескольких видов верхней одежды. Так, например, в коллекции Brunello Cucinelli поверх куртки мы видим пальто, а на показе Salvatore Ferragamo плащ накинут на пальто.

Клетка
Ни один осенне-зимний сезон не обходится без клетчатых принтов. Особенностью клетки в новом сезоне стал ее размер. А, именно, дизайнеры отдают предпочтение крупной клетке, которая украшала как свитеры, так и верхнюю одежду.

«Total print»
На следующий тренд отважится далеко не каждый мужчина. Известные модные дома Louis Vuitton, Valentino, Givenchy и другие решили использовать один и тот же принт абсолютно для всех элементов образа. Однозначно, такие наряды сложно оставить без внимания, но стоит ли их воплощать в повседневной жизни?

Звериные принты
Звериные принты чаще всего мы видим в женских коллекциях, но модные дома Saint Laurent, Burberry Prorsum и Calvin Klein Collection сделали для нового сезона исключение. Самым популярным принтом оказался вызывающий и опасный леопардовый.

Значки
Самым неожиданным мужским аксессуаром сезона стали значки. Они украсили образы на показах Dior, Hermès, MSGM и других брендов. На показе Dior черный смокинг был дополнен значками с изображениями цветов — оригинальная альтернатива бутоньерке.

Модные цвета в мужской моде осень-зима 2015-2016

Марсала
Винные оттенки этой осенью актуальны не только в женском гардеробе, но и в мужском. Именно этот глубокий и притягательный цвет можно увидеть в коллекциях Missoni, Alexander McQueen, Lanvin и других брендов.

Оттенки зеленого
Самые разнообразные оттенки зеленого цвета можно было увидеть в осенне-зимних мужских коллекциях ведущих брендов. От защитного хаки в коллекции Michael Kors до роскошного изумрудного цвета на показе Hardy Amies.

Оттенки серого
Серый цвет просто не заменим в гардеробе, и дизайнеры прекрасно знают об этом. В новых коллекциях многообразие оттенков серого можно увидеть у Canali, Lanvin, Gieves & Hawkes, Ports 1961 и многих других брендов.

«Total black»
Черный — еще один классический цвет независимо от сезона. В холодный период дизайнеры предлагают использовать черный, не смешивая его ни с какими другими оттенками. Прославленный «total black» образ теперь не должен ассоциироваться у мужчин с трауром или готикой, по крайней мере ,такого мнения придерживаются модные дома Tom Ford, Saint Laurent, Bottega Veneta и многие другие.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>