Об ошибках при укладке волос и самом главном тренде 2021

Об ошибках при укладке волос и самом главном тренде 2021

Отгадайте загадку: «Что объединяет сестер Кардашьян-Дженнер и Хадид, Хейли Бибер, Эмили Ратаковски, Крисси Тайген, Леди Гагу и Дженнифер Лопес? Кроме того, что все эти красотки — известные голливудские звезды, оказалось, что они делят между собой одного стилиста по волосам Джен Эткин.

Отметка @jenatkinhair регулярно мелькает в фотоотчетах Каннского кинофестиваля, красной дорожки Vanity Fair, «Грэмми» и бала Met Gala. Интересно, что Джен не следит за бьюти-трендами, а создает их сама: придумывает укладки и стайлинговые средства для собственного бьюти-бренда OUAI — идеальное комбо, не так ли? Мы не могли упустить возможности пообщаться с трендсеттером лично, хоть и в рамках zoom-встречи, чтобы узнать об уходе за волосами, прическах и красоте.

звездный стилист по волосам, международный амбассадор бренда Dyson, основательница косметической марки OUAI

Главная ошибка в уходе за волосами в том, что девушки недостаточно внимательно подходят к уходу за волосами, не так ответственно, как, например, к уходу за лицом. Но если кожу еще можно восстановить, то вот поврежденные волосы — нет, только придать им временный ухоженный вид.

Согласитесь, что легче предупредить повреждение волос, чем искать способы их восстановления.

Не экономьте на качественных стайлерах и средствах по уходу, если хотите иметь красивые и здоровые волосы.

Если вы хотите сменить прическу, но не можете выбрать новую, я советую поиграть с фильтрами Snapchat.

Я частенько примеряю яркие образы в приложении, смотрю, как та или иная прическа могла бы смотреться на мне в жизни. Также ищите вдохновение и бьюти-идеи на Pinterest и в инстаграме.

Меня очень вдохновляет стиль француженок, их расслабленные прически, небрежные и в то же время элегантные укладки. Это очень красиво.

Если бы мне нужно было выбрать только два средства для волос, которыми бы я могла пользоваться до конца жизни, то это однозначно был бы сухой шампунь OUAI, потому что он всегда меня спасает в экстренных ситуациях, когда нет времени на полноценное мытье головы, и стайлер Dyson Airwrap — с ним можно сделать кучу разных укладок и не повториться.

Сухой шампунь OUAI Super Dry Shampoo, cтайлер для волос Dyson Airwrap
Самый главный бьюти-тренд 2021 года, на мой взгляд, это здоровые волосы. Как просто бы это ни звучало, но ситуация с пандемией заставила всех нас посмотреть на многие вещи по-новому. Красивые волосы — это здоровые волосы, разве нет? Если говорить более детально, то в следующем году в моде будут высокие гладкие хвосты, распущенные объемные волосы, пучки и укладки с выпущенными прядями у лица, как в 90-е.

Помимо окрашивания, чрезмерного стайлинга, волосы часто склонны к повреждениям во влажном состоянии. После мытья головы, купания в море не нужно интенсивно расчесывать пряди, зачесывать их в тугие пучки: все это растягивает волосы, повреждает, делает ломкими и сухими. Я регулярно напоминаю своим клиентам о том, как важно защищать волосы от температурных перепадов, солнца. Еще я советую заменить обычные хлопковые наволочки на шелковые, чтобы при соприкосновении волосы не пушились, не растягивались.

Придать волосам дополнительный объем можно и без использования плойки. Если использовать муссы для укладки волос, изредка укладывать пряди на разные проборы и сушить волосы с помощью фена с диффузором.

Если вы опаздываете, а вам срочно нужно привести себя в порядок, не тратьте время на сложные укладки, вместо этого слегка закрутите пару прядей у лица с помощью плойки или сделайте небрежную укладку в стиле beach waves с крупными локонами. Даже режим самоизоляции не отменял правила всегда стараться выглядеть аккуратно.

Для того, чтобы укладка смотрелась аккуратной, гладкой, я советую заканчивать сушить волосы феном в режиме подачи холодного воздуха. Этот нехитрый бьюти-прием отлично полирует волосы, разглаживает чешуйки. Укладка выглядит в разы круче.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>