Самые модные стрижки для мальчиков 2018

Самые модные стрижки для мальчиков 2018

Самые модные стрижки для мальчиков 2018
22.04.2018
Ирина Воронова
Выбрать удачную стрижку для мальчика иногда сложнее, чем для взрослого. Однако важно уделить этому вопросу должное внимание, чтобы с детства привить чувство стиля и вкуса.
Содержание статьи:
1. Как выбрать прическу для мальчиков
2. Стрижки для дошкольников
3. Прически для школьников
4. Модные стрижки для подростков

Современные дети стремятся выглядеть стильно не меньше, чем их родители. А для мальчиков хорошая и модная стрижка так же важна, как и для девочек. Простая стрижка «под машинку» — далеко не единственный вариант, который предлагаю стилисты ребятам всех возрастов. Диапазон актуальных в 2018 году причесок для мальчиков широк – от классических до смелых и дерзких

Как выбрать прическу для мальчиков
Выбор стрижки для ребенка любого возраста перестало быть простым и быстрым делом. Теперь актуально с ранних лет заботиться о внешности и чувстве стиля детей, потому что в дальнейшем это принесет дивиденды. Кроме того, здоровье волос закладывается с юного возраста. Чтобы они надолго оставались мягкими и шелковистыми, хорошо лежали без лишних усилий, важно как можно раньше выбрать правильную прическу.

Чтобы не ошибиться с выбором, помните о важных моментах:

Ориентируйтесь на форму лица и головы, чтобы добиться правильных пропорций.
На мягких и тонких волосах будут лучше смотреться короткие стрижки с градуированием, которые добавят объема. Более длинные прически подчеркнут густоту и объем.
Учитывайте и характер ребенка. Тихий, застенчивый мальчик будет лучше себя чувствовать с классической стрижкой, а активному подойдет спортивная короткая прическа.
У мальчика вряд ли будет желание тщательно ухаживать за стрижкой, поэтому выбирайте вариант, требующий минимум усилий.
И обязательно спросите мнение ребенка. Прическа должна прежде всего нравиться ему самому.
Увидеть стильную стрижку на маленьком ребенке сейчас не редкость. Найти вдохновение и подходящую идею можно не только на страницах журналов, но и на улице.

Стрижки для дошкольников
Мальчикам младше 7 лет не стоит делать сложные замысловатые стрижки. Во-первых, потому что ухаживать за ними маленькие дети не будут, во-вторых, потому что сложно заставить их высидеть часы в парикмахерских креслах.

Самые актуальные стрижки для маленьких детей:

короткие под машинку;
с V-образным затылком;
шапочка.
Чаще всего мастера предлагают выполнить стрижку под машинку. С помощью одной из насадок волосы подравниваются, челка убирается. Для аккуратного вида выполняется окантовка висков и затылка. Если хочется добавить оригинальности, можно сделать дополнительный красивый узор.

Длинные пряди смотрятся очаровательно на маленьких мальчиках.
В последнее время приобрела популярность прическа для мальчиков с V-образной формой затылка. Техника такой стрижки не является сложной, но выглядит она оригинально и стильно. Верхняя часть волос выделяется и окантовывается по кругу, к затылку переходя в конус. Существует несколько вариантов этой прически, из которой можно выбрать подходящий. Она удачно смотрится с прореженной челкой.

«Шапочка» смотрится очаровательно на густых волосах. Эта стрижка может выполняться с выделенной окантовкой или с плавным переходом к выстриженной части волос. Часто сочетается с челкой, которая выстригается на уровне бровей.

Прически для школьников
Когда мальчик пойдет в первый класс, можно ознаменовать это событие новой, более интересной стрижкой. Ребенок уже сам сможет участвовать в ее выборе, обозначив свой стиль и вкус.

На пике популярности в 2018 году – разнообразные спортивные детские стрижки, которые подойдут не только футболистам и баскетболистам. Это простой и стильный вариант для активных детей, который не требует много времени на уход. Обычно волосы подстригаются под одну длину, но иногда на макушке оставляют чуть более длинные пряди.

Если мальчик с ранних лет хочет выделяться, можно дополнить стрижку выбритыми висками с различными узорами и рисунками.
Озорные ребята могут выразить свой характер через прическу. В новом сезоне очень популярна ассиметричная небрежность. Пряди разной длины не надо приглаживать, создавая аккуратную и стильную укладку. Достаточно слегка взбить их пальцами, оставляя на голове легкий стильный беспорядок. Такие стрижки позволяют пробовать разные варианты укладок и постоянно экспериментировать.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>